Show News 2018

Internazionale di Busto Arsizio (03-11-2018)

Giudice: Linda Volarikova

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN - 1°ECC, CAC, CACIB, BOB, BEST OF GROUP!!!
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM PACEY WITTER - 1°ECC, MIGLIOR GIOVANE
  • RIZI BIZI A-LIVER MISSY - 1°ECC, RCAC, RCACIB
  • BAGUETTE DI PODERE MONTECORNO  - 1°ECC RCAC RCACIB
  • BLACK DELJA'S ULLALLÀ - 2°ECC

Internazionale di Desio (02-11-2018)

Giudice: Valerio Nataletti

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN - 2°ECC
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM PACEY WITTER - 1°ECC, MIGLIOR GIOVANE, BOB, 3°BIS GIOVANI, 2°BOG
  • RIZI BIZI A-LIVER MISSY - 1°ECC CAC, RCACIB
  • BAGUETTE DI PODERE MONTECORNO  - 1°ECC RCAC RCACIB
  • BLACK DELJA'S ULLALLÀ - 2°ECC

Raduno di Busto Arsizio (01-11-2018)

Giudice: Francesco Cochetti

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN - 1°ECC MIGLIOR GIOVANE RBIS GIOVANI
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM PACEY WITTER - 1°MP MIGLIOR JUNIORES
  • RIZI BIZI A-LIVER MISSY - 1°ECC CAC
  • BAGUETTE DI PODERE MONTECORNO  - 2°ECC
  • BLACK DELJA'S ULLALLÀ - 2°ECC

Internazionale di Sedriano (01-11-2018)

Giudice: Maria Ceccarelli

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN - 1°ECC
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM PACEY WITTER - 1°MP MIGLIOR JUNIORES
  • RIZI BIZI A-LIVER MISSY - 1°ECC CAC, RCACIB
  • BAGUETTE DI PODERE MONTECORNO  - 1°ECC CAC RCACIB
  • BLACK DELJA'S ULLALLÀ - 1°ECC

Raduno di Messina (27-10-2018)

Giudice: Viera Vitkova

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM NEW YORK YANKEE- (ow. Silvia Bevilacqua) - 1°MP MIGLIOR BABY
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM DAWSON LEERY - (ow. Laura Pizzurro) - 1°MP MIGLIOR JUNIORES

Nazionale di Poggibonsi (14-10-2018)

Giudice: Maria Teresa Gabrielli Mondo

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN - 1°ECC, BOS

Internazionale di Pescara (30-09-2018)


Giudice: Carla Molinari

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN - 1°ECC, MIGLIOR GIOVANE, RIS.BIS GIOVANI
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM PACEY WITTER - 1°MP MIGLIOR JUNIORES
  • RIZI BIZI A-LIVER MISSY - 1°ECC CAC, RCACIB

Internazionale di Chieti (29-09-2018)

Giudice: Joao Vasco Pocas

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN - 4°ECC
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM PACEY WITTER - 1°MP MIGLIOR JUNIORES - RIS. BIS JUNIORES
  • RIZI BIZI A-LIVER MISSY - 1°ECC RCAC

Internazionale di Roma (16-09-2018)

Giudice: Mile Aleksoski


  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN - 1°ECC
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM PACEY WITTER - 1°MP MIGLIOR JUNIORES - RIS. BIS JUNIORES
  • REGINA - 1°ECC
  • RIZI BIZI A-LIVER MISSY - 1°ECC CAC CACIB BOB e 3°BOG
  • VELVET - 1°ECC RCAC RCACIB

Internazionale di Frosinone (15-09-2018)

Giudice: Horst Kettendorfer

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN  - 1°ECC MIGLIOR GIOVANE, BOB, 3°BOG
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM PACEY WITTER - 1°MP
  • REGINA - 1°ECC
  • RIZI BIZI A-LIVER MISSY - 1°ECC 
  • VELVET - 1°ECC RCAC RCACIB

Nazionale di Isernia (24-06-2018)

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN  - 1°ECC BOS GIOVANI
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM HALLE BERRY - 2°ECC
  • REGINA - 1°ECC

Nazionale di Telese Terme (19-05-2018)

Giudice: Maria Grazia Miglietta

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN  - 1°ECC BOS GIOVANI
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM HALLE BERRY - 2°ECC

Internazionale di Rieti (12-05-2018)

Giudice: Bruno Maffezzoni

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN  - 2°ECC
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM HALLE BERRY - 2°ECC

Internazionale di Ercolano (06-05-2018)

Giudice: Guido Schafer

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN  - 2°ECC
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM HALLE BERRY - 2°ECC
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MADDIE CLAYBOURNE - 1°ECC CAC RCACIB

Raduno di Ercolano (05-05-2018)

Giudice: Tamas Jakkel

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN  - 2°ECC
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM HALLE BERRY - ECC
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MADDIE CLAYBOURNE - 1°ECC CAC
  • BLACK DELJA'S GIN LEMON - 1°ECC
  • REGINA - 1°ECC

Internazionale di Ercolano (05-05-2018)

Giudice: Philip John

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN  - 1°ECC, MIGLIOR MASCHIO, BOS 
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM HALLE BERRY - 2°ECC
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MADDIE CLAYBOURNE - 1°ECC CAC RCACIB

Nazionale di Ascoli (1-05-2018)

Giudice: Viera Vitkova

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN  - 3°MB 
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM HALLE BERRY - 3°ECC

Nazionale di Grosseto (29-04-2018)

Giudice: Arne Foss

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN  - ECC.  1 ° Miglior giovane, BOB!!!
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM HALLE BERRY - 1°ECC, Miglior femmina BOS

Nazionale de L'Aquila (22-04-2018)

Giudice: Stefan Mitrevski

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MADDIE CLAYBOURNE  - ECC.  1 ° CAC  in classe libera
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM GRAPE JUICE - 1°ECC classe intermedia
  • NIGHT SKY ROSAGOS - 2°ECC classe giovani

Internazionale de L'Aquila (21-04-2018)

Giudice: Bruno Maffezzoni

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MADDIE CLAYBOURNE  - ECC.  1 ° CAC RCACIB in classe libera
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM GRAPE JUICE - 1°ECC RCAC classe intermedia
  • NIGHT SKY ROSAGOS - 2°ECC classe giovani

Internazionale di Livorno (14-04-2018)

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MADDIE CLAYBOURNE  - ECC.  1 ° RCAC in classe libera
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN- 1°MP PUPPY BOS 
  • BLACK DELJA'S GIN LEMON - 2°ECC RCAC classe lavoro

Nazionale di Siena (08-04-2018)

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MADDIE CLAYBOURNE  - ECC.  1 ° in classe campioni
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM HALLE BERRY - 1°MP PUPPY BOB
  • NIGHT SKY ROSAGOS - 2°ECC in classe giovani

Speciale di Gonzaga  11.03.2018

Judge Alessandro Zeppi (IT) 

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MORGAN FREEMAN 1°MP&BEST JUNIORES
  • NIGHT SKY ROSAGOS 2°ECC in classe GIOVANI

Raduno di Terni (17-02-2018)

Judge Sheila Ewan (UK) 

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM CARAMEL APPLE 1°MP&BEST BABY

Speciale di Bari (21-01-2018)

Judge Carlos Saevich 

  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM MADDIE CLAYBOURNE 3°EXC
  • ZAHIRCOCKER DREAM TEAM SHAPE OF YOU 1°P 
  • BLACK DELJA'S GIN LEMON - 1 ECC CAC & RIS.CACIB